В конгресс-холле «Кошелев» 2 и 3 марта 2023 года прошел большой Международный форум деловых женщин, который собрал на своих площадках амбициозных и предприимчивых представительниц бизнес-сообщества. Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Куратором нацпроекта является первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. Для деловых женщин были  доступны самые разные тематические площадки, которые затронули актуальные вопросы — от развития социального бизнеса, финансирования и поддержки предпринимательства до образования, маркетина и индустрии моды.  На конференциях, семинарах и лекциях обсуждались актуальные вопросы в мире предпринимательства.

Одна из дискуссионных площадок  была посвящена частному образованию «Обновление частного образования в «Год педагога и наставника»: найм или сотрудничество; конкуренция или кооперация».  Организаторами выступили Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области и Ульяновская региональная общественная организация содействия развитию частного образования «Обновление». Модераторами этой  площадки были заместитель министра Киселева Ирина Вениаминовна и Белов Павел Алексеевич. Они собрали в одном зале представителей частных, государственных, муниципальных, общественных организаций и специалистов различных ведомств и структур Ульяновской области, которые рассказали о значимых аспектах социальной, государственной помощи и мерах поддержки некоммерческого сектора. В этой дискуссии  приняла участие директор АНО ДПО «Образовательный центр «РАССВЕТ» Хамматова Юлия Николаевна. Спикерами встречи стали Семикина Маргарита Сергеевна – учредитель Ульяновской региональной общественной организации содействия развитию дошкольного и дополнительного образования «Обновление», Черемных Анна Владимировна – директор ООО «Про-образование», Хайрутдинов Талгат Асхатович – директор Департамента профессионального образования, Калашников Павел Николаевич – руководитель агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области.

Юлия Николаевна поделилась с участниками дискуссионной площадки опытом работы в проектной деятельности своей организации, которую «Образовательный центр «РАССВЕТ» вот уже на протяжении 4 лет успешно реализует совместно с ОГБОУ «Школа-интернат № 89» и Региональным ресурсным центром по комплексному сопровождению детей с расстройствами аутистического спектра. Деятельность образовательного центра направлена как на детей с ОВЗ и детей-инвалидов, так и на специалистов, работающих в сфере коррекционного образования. Опыт работы АНО ДПО «Образовательный центр «РАССВЕТ» уже знают за пределами Ульяновской области, на обучающих семинарах центра присутствовали специалисты из соседних областей Приволжского федерального округа.

В рамках проведения  дискуссионной площадки  Хамматовой Ю.Н. было вручено удостоверение члена Ульяновской региональной общественной организации содействия развитию частного образования «Обновление».