Уважаемые родители!

 

Мы продолжаем работу «Школы компетентных родителей» в  рамках проекта «Мы вместе» при поддержке Фонда президентских грантов   и предлагаем вашему вниманию новые материалы, подготовленные для Вас специалистами ОГБОУ «Школа-интернат № 89» и РРЦ РАС:

 

Педагог-дефектолог Манакова Ирина Михайловна  приглашает  поиграть в развивающую математическую игру «Весёлый счёт», направленную на формирование математических представлений, знакомство с цифрами и обучение счету до пяти. Вам будет интересно заниматься математикой!

https://yadi.sk/i/LM4jCplyHnf9fg

 

Грамотное использование поощрения ребёнка с ОВЗ позволяет добиваться многого. Для каждого ребёнка наилучшим поощрением его деятельности будет что-то своё. Педагог-психолог Николаева Светлана Владимировна расскажет, что такое поощрение и какие есть приемы поощрения в работе с детьми с ОВЗ

https://yadi.sk/i/GEYAJSd87v_IOw

 

Существует много приемов и способов развития мелкой моторики, базирующихся на игре и творчестве. Сегодня на занятии по обрывной аппликации педагог дополнительного образования Сергеева Кира Андреевна покажет, как побуждать пальчики работать. Обрывание листа бумаги прекрасно упражняет детей в чередовании напряжения мелкой мускулатуры руки и расслабления, а также показывает содружество обоих рук в работе. Так развивается мелкая моторика.

https://yadi.sk/i/W4EcyJtQb77iTQ

 

Игра – это планета, на которой обитает ребёнок  дошкольного возраста. Его способ познания мира. Существует большое количество игр на развитие чувства ритма, интонирования, музыкального слуха.  Заниматься развитием музыкальных способностей можно и дома без специальных приспособлений, музыкальных инструментов и музыкального образования родителей. Поможет вам в этом эта небольшая подборка музыкальных игр, подготовленная   педагогом дополнительного образования Колесовой Аллой Юрьевной

https://yadi.sk/i/YZ0ZWyg2zp8isQ

 

Своеобразная основа, на которую с возрастом накладываются более тонкие и сложные движения мелкой моторики,  — это крупная моторика. Инструктор по адаптивной физической культуре Сафронова Анна Александровна подскажет, какие показатели моторного развития детей по возрастам, а также ознакомит с комплексами упражнений для развития крупной моторики.

https://yadi.sk/i/hTdswTNHgbKQzQ

 

Спасибо за внимание!