⚡Приглашаем на занятия по методике АВА (Applied behavior analysis) — это интенсивная программа по коррекции аутизма, которая основывается на поведенческих технологиях. Метод направлен на формирование у ребенка социально-приемлемых форм поведение, функциональных навыков, коммуникации, навыков самопомощи, формирование учебного поведения, а так же коррекцию нежелательных видов повеления. Для каждого ребенка выстраивается индивидуальный план коррекции. Применение принципов АВА позволяет добиваться успехов последовательно и предсказуемо. Это делает обучение ребенка эффективным вне зависимости от уровня развития или тяжести аутистических симптомов.

Этапы ABA-терапии:
👉Тестирование
На первой встрече специалист проводит тестирование навыков ребенка, собирает данные, изучает медицинские заключения.

👉Составление программы
Структура занятий выстраивается индивидуально для каждого ребенка. Персональная программа занятий включает занятия с терапевтом и самостоятельные занятия родителей с ребенком дома.

👉Терапия
В процессе занятий с АВА-терапевтом ребенок вырабатывает необходимые навыки и умения. Дома родители закрепляют и отрабатывают сформированные на занятиях навыки. Занятия проводятся по принципу от простого к сложному. По мере обучения и освоения ребёнком новых навыков АВА-программа корректируется и дополняется.

👉Сопровождение коррекционной работы
Тераписты центра работают под супервизией ВСВА специалиста Строгоновой Оксаны Владимировны, которая будет контролировать на постоянной основе динамику развития навыков детей.

✅Рекомендованная нагрузка 2-4 занятия в неделю (продолжительность занятия 60-120 мин.) в зависимости от целей коррекционной программы.

📲Задать все интересующие вопросы и записаться можно по номеру телефона 8 908-480-15-10